Sala de Trofeos

                                             Tempada 2021/22

XUVENIL A CAMPIÓN LIGA

INFANTIL A CAMPIÓN LIGA

Alevín SubCampión Torneo Clavel

Prebenxamín 3º Posto Torneo Clavel

  Temporada 2020/21

PreBenjamín Subcampeón VIGOCUP 

Infantil Campeón Consolación VIGOCUP



Juvenil A Campeón Liga
Subcampeón Fase Ascenso

Infantil Campeón Liga
Subcampeón Fase Ascenso

Alevín A Campeón Liga (Fase Grupos)

TEMPORADA 2019/20

Prebenjamín 3º Torneo Navidad CD Nieto

Benjamín 3º Torneo Navidad CD Nieto

Juvenil 3º Torneo Berete (Chapela)

TEMPORADA 2018/19

Covelo, Mejor Entrenador Sub 14 VIGOCUP

Eric del Mini, Máximo goleador T. Cajaraville 

Dani del Cadete, Máximo Goleador T. Cajaraville

 
  Alevín A Campeón Copa Diputación

Benjamín B Subcampeón Copa Diputación

Infantil 3º Torneo Areas

Benjamín Campeón Torneo Areas

Mohamadou, Mejor portero T. Areas



Alevín A CAMPEÓN LIGA 



                 Benjamín B Subcampeón de Liga

 

Alevín A 3º T. Internacional de Mos


Bruno Costas Mejor Portero T. Promesas Peñasco

Temporada 2017/18

Benjamín Ganador Torneo Penaltis VIGOCUP

 
 Infantil Campeón Consolación VIGOCUP

 

Antón del Prebenjamín, Máximo Goleador T. Cajaraville

Joniher del Prebenjamín, Mejor Portero T. Cajaraville

Prebenjamín Campeón T. Cajaraville

Dani del Cadete, Máximo Goleador T. Cajaraville

Benjamín 3º T. Clavel (Castrelos)

Prebenjamín Campeón T. Mondariz


Benjamín 3º T. Domaio


Benjamín Subcampeón Liga y ASCENSO


Antía del Infantil, Campeona de Galicia Sub-15


Patricia del Alevín, Campeona de Galicia Sub 12


2017 Prebenjamín e Infantil Subcampeones T. Cajaraville

2017 Dani del Infantil, Máximo Goleador T. Cajaraville

2017 Izan y Toledo Mejores Porteros T. Cajaraville

2016 Cadete Campeón de Liga

2016 Prebenjamín 4º Torneo Louro

2016 Infantil Subcampeón Consolación VIGOCUP


2015 Alevín 3º T. Semana Santa Gondomar

2014 Aficionados Campeón de Liga y Ascenso


2014 Infantil Campeón T. Lavadores

2014 Benjamín Campeón Consolación VIGOCUP

2013 Prebenjamín Campeón T. Ponteareas

2014 Olalla y Antía convocadas selección viguesa Sub-12

2014 Rubén Loureiro, Mejor Jugador Sub-8 de la Vigo Cup


2013 Dani, Mejor Portero T. Cajaraville

2013 Prebenjamín Campeón
Juvenil Subcampeón T. Cajaraville


2023 Benjamín Subcampeón Danone´s Cup

             2008 INFANTILES CAMPEONES DE LIGA

2003 Aficionado Campeón Copa Comarcal

1995 Cadete Campeón de Liga

1992 Dep. Galicia Campeón COPA VIGO

1986 Dep Galicia Juvenil Campeón de Liga

1980 D. Galicia Infantil Campeón de Liga


1966/67 Campeón de Liga


1963 Subcampeón COPA VIGO


1961 CAMPEÓN COPA VIGO






 

No hay comentarios:

Publicar un comentario