Sala de Trofeos

 
TEMPORADA 2020 /21
 
 
Prebenjamín Subcampeón VIGOCUP
 
Infantil Ganador Consolación VIGOCUP
 

 
 
INFANTIL Campeón Liga
SubCampeón Fase de Ascenso
 

JUVENIL A Campeón Liga
SubCampeón Fase Ascenso
 
ALEVÍN A Campeón Liga (Fase Grupos)

TEMPORADA 2019 / 20
Prebenjamines 3º Torneo Navidad CD Nieto

Benjamines 3º Torneo Navidad CD Nieto


Juveniles - 3 Puesto Torneo Berete (Chapela)

TEMPORADA 2018/19
Covelo, Mejor Entrenador Sub-14 Vigo Cup
 
ERIC del MINI, Máximo goleador Torneo Cajaraville


DANI del Cadete, Máximo Goleador Torneo Cajaraville 2019


ALEVÍN "A" Campeón de Copa 

Benjamín "B" Subcampeón Copa Diputación


Infantil 3º Torneo Areas

2019 Benjamines Campeones Torneo Areas

Mohamadu; Mejor Portero Torneo Areas


Alevines "A"Campeones de Liga



Benjamines "B" Subcampeones de Liga


Alevines 3º en Torneo Internacional de Mos


2019 Bruno Costas. Mejor portero Torneo Promesas Club Peñasco

Temporada 2017/18

2018 VIGOCUP Benjamines ganadores Torneo Penaltis



2018 VIGOCUP Infantiles Campeones Consolación



2018 Torneo Cajaraville, Antón máximo goleador Prebenjamím


2018 Torneo Cajaraville, Joniher mejor portero Prebenjamín

2018 Torneo Cajaraville, Prebenjamines CAMPEONES


2018 T. CAJARAVILLE, DANI máximo goleador cadete.


2018 Benjamines 3º en Torneo Clavel de Castrelos





2018 Prebenjamines  Campeones Torneo Mondariz


2018 Benjamines 3º Puesto Torneo Domaio

2018 Benjamines, Subcampeones de  Liga y Ascenso
2018 Antía, jugadora del Infantil, Campeona de Galicia Sub-15

2018 Patricia, Jugadora del Alevín, Campeona de Galicia Sub-12

2017 Torneo Cajaraville, Prebenjamines e Infantiles Subcampeones







2016 Infantiles Vigo Cup Subcampeones Consolación




20014 Aficionados Campeones de Liga Y Ascenso (Pulsa aquí para ver las fotos)





2014 Olalla y Antía convocadas con la selección viguesa Sub-12
2014 Rubén Loureiro, Mejor Jugador Sub-8 de la Vigo Cup


2013 Torneo Cajaraville, Dani Mejor Portero

2013 Torneo Cajaraville  Prebenjamines Campeones y Juveniles Subcampeones

2013 Benjamines Subcampeones DANONE´S CUP


2008 INFANTILES CAMPEONES DE LIGA

2003 Equipo Aficionado Campeón Copa Comarcal

1995 Deportivo Galicia Cadete Campeón de Liga

                                       1992 Campeones Copa Vigo

1986 Juveniles Campeones de Liga

1979 INFANTILES CAMPEONES DE LIGA

1966-67 Campeones de Liga
1963 Subcampeones Copa Vigo


1961 Campeones Copa Vigo













No hay comentarios:

Publicar un comentario